5 сериалов, которые готовят тебя к жизни после школы

Дата
16.05.2016

Что смотреть, когда школа позади?

5 сериалов, которые готовят тебя к жизни после школы

Ты заканчиваешь школу и не знаешь, чем заняться в будущем? Поступление в университет тебя жутко пугает и совершенно не вдохновляет на новые подвиги? Летние каникулы уже близко, но они, увы, пролетят незаметно, а жизнь, тем временем, будет продолжать идти своим чередом, поэтому нужно быть готовой к новой битве: к новым соперникам-однокурсникам, сложным предметам для изучения, трудной работе и непростым отношениям с друзьями и парнями. Твоя жизнь может очень круто измениться, когда ты ступишь на порог альмы-матер. Мы подготовили 5 клевых сериалов, которые расскажут тебе о том, как справляются с этой стадией взросления разные студенты и студентки, как умело совмещают приятное с полезным и не перестают самосовершенствоваться.

Сериал Девочки, (Girls, 2012)

Жизнь после колледжа оказалась совсем такой, какой ее планировали Ханна, Марни, Джесса и Шошанна. Но иногда знания, получаемые в институте не так важны, как многие повседневные, бытовые навыки, приобретаемые в процессе общения с новыми знакомыми. Смешной, странный и, временами, очень трогательный сериал, обязательный к просмотру для всех юных созданий, живущих в 21 веке.

5 сериалов, которые готовят тебя к жизни после школы

Однокурсники (Community, 2009 – 2015)

Учиться никогда не поздно. Сериал «Однокурсники» только подтверждает сей факт. Люди разных возрастов, национальностей и прослоек общества собираются в одном Университете ради одной благой цели — получать новые знания и успешно сдавать экзамены по самым разным предметам. Но жизнь — это не только учеба, поэтому все герои комедийного шоу находятся в постоянном поиске вдохновения, любви, друзей и ценностей. Их жизнь богата как на веселье и развлечения, так и на частые разочарования и ссоры, — сериал полон непредсказуемых поворотов в сюжете.

5 сериалов, которые готовят тебя к жизни после школы

#Sтуденты (2014)

С чем можно столкнуться в стенах учебного заведения? Конечно же, помимо новых предметов, длинных формул и толстых книг с мелким шрифтом. Девушка — всеобщая любимица и красавица курса, злой ректор, самоуверенные выпускники — все эти обитатели ВУЗов нещадно повеселят тебя на досуге.

5 сериалов, которые готовят тебя к жизни после школы

Сплетница (Gossip Girl, 2007-2012)

В старших классах уже совсем не чувствуешь ту беззаботность, которая была в самом начале пути. 18 лет — переломный возраст, когда многое в жизни нужно определять: в какой ВУЗ поступать, с кем строить отношения, понять, кто твой друг, кто враг, а кто так и, конечно же, успевать веселиться. Девушкам из семей бизнесменов приходится нелегко: они чертовски избалованы и богаты, но также мечтают о простом женском счастье и доле романтики, как и обычные городские девчонки. О том, как сложно, но интересно живут и те, и другие — смотри в сериале «Сплетница».

5 сериалов, которые готовят тебя к жизни после школы

Теория Большого взрыва (2007- по настоящее время)

Леонард, Шелдон, Говард Воловец и парень из Индии Раджеш Кутрапали — дико умные парни-студенты, которые знают буквально все о силе притяжения, и как запускать ракеты в космос. Однако в личной жизни их дела обстоят не так хорошо, как в изучении физики. Но однажды в их жизни появляется белокурая девушка по имени Пенни, мечтающая стать актрисой. Будучи абсолютно не осведомленной в том, что касается теории относительности и эквивалентности, Пенни, тем не менее становится лучшей подругой парней, а вскоре в их компании начинает появляться все больше новых героев, которые полны неожиданностей…

5 сериалов, которые готовят тебя к жизни после школы